Новые навыки старого инструмента от компании Google

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Новые навыки старого инструмента от компании Google

Компания Google представила обновленную версию инструмента защиты от роботов reCAPTCHA v3. Этот инструмент позволяет выявлять автоматический трафик без выполнения, каких-либо действия со стороны пользователя. Теперь водить код для проверки не нужно. Теперь действие будет предложено инструментом, исходя из проверки вашего ресурса.

Этот инструмент эволюционировал вместе с компанией разработчиком. Вначале своего пути инструмент требовал вводить код в специальное окно. При этом код был в виде искаженной надписи. Во второй вариации компания Google использовала различные алгоритмы, которые позволяли отличать запросы от людей и роботов. Благодаря такому алгоритму половина пользователей отсеивалось, потому что являлись не настоящими людьми, а ботами, созданными для разных целей.

Новый инструмент работает по другому принципу. На основе анализа работы с сайтом, ему удается определить настоящий это пользователь или бот. Такая оценка дает возможность настоящим пользователям не отвлекаться от просмотра контента в интернете заданиями.

Специалисты компании Google разработали работу этого инструмента по концепции «действие». По этой концепции инструмент выявляет ключевые этапы взаимодействия пользователя с сайтом, при этом идет полный анализ рисков с учетом контекста. Практически все злоумышленники выполняют определенные алгоритмы действий, и этот инструмент выявит их на начальной стадии их работы, выявить какие страницы больше всего подвергаются атаке ботов и как можно решить эту проблему.

Кроме того, этот инструмент поможет настроить систему защиты от ботов и роботов так, как вам будет удобно. Благодаря оценке, которую выдает этот инструмент, станет ясно можно ли доверять тому или иному взаимодействию. При этом инструмент предлагает три пути решения этой проблемы. Первый путь, вы можете установить проверку с помощью телефона или аутентификации. Второй путь, вы можете самостоятельно проанализировать информацию с интересующегося профиля и решить, насколько он потенциально опасен для вашего ресурса. Третий путь, полностью доверится решению по данному профилю, выдвинутым инструментом reCAPTCHA v3.

Таким образом, этот инструмент защитит ваш ресурс без помех для пользователя.

Хотите узнать больше информации, то свяжитесь с менеджером компании «СЕО-МиРу» по телефону +7(495)542-05-85 и заключите договор на создание и продвижение вашего ресурса. Мы обеспечим безопасность вашего ресурса, использовав все возможные алгоритмы и инструменты.