Хостинг, методы привлечения клиентов

Главная страница » Последние записи блога » Хостинг сайтов » Хостинг, методы привлечения клиентов

С приходом эры Интернета и развитием информационных технологий экономика планеты все более и более становится информационной. Для организаций все большее значение имеет наравне с производимой ими продукцией и услугами присутствие фирмы в информационном пространстве.

Основным и самым распространенным видом такого представительства стало создание сайтов. На фоне этого бурно развивается такой вид бизнеса как хостинг – это услуга представляющая дисковое пространство и возможность размещения информации на сервере, который постоянно находится в сети.
Такой вид услуг предоставляет не одна компания, поэтому среди них развернулась конкуренция за клиентуру. Способы привлечения клиентов в виртуальном пространстве копируют уже давно наработанные схемы в реальной экономике. Естественно за услугу платят. Самое доступное средство привлечения — ценовая полтика. Конечно, недорогой хостинг, более привлекателен. Но низкая цена это еще не все.

Известно, что низкая цена может сигнализировать о таком же низком качестве, ненадежности продукта. Поэтому не мало важным фактором при выборе хостинга является — стабильный хостинг. Как правило, низкую цену предлагают вновь появившиеся компании, которым важно набрать клиентуру. Но как у всех вновь созданных организаций всегда есть опасность того, что они окажутся мошенниками или не достаточно грамотными, чтобы обеспечивать качественно свои услуги. Поэтому значительное число клиентов выбирают стабильность в ущерб экономии.

Компании, предоставляющие хостинг, делятся на те, которые его предоставляют платно, и те которые предоставляю бесплатно. Следующим методом привлечения клиентов является бесплатный хостинг. Как правило большиство хостинговых компаний предоставляют услугу бесплатно на определённое время, дают как бы на пробу свой товар. Когда срок истекает, пользователь может решить хочет ли он и дальше пользоваться услугами этой компании. Другими способами привлечения являются вариации с предоставляемым объемом дискового пространства или объемом входящего и исходящего трафика.

Наряду с простым предоставлением дискового пространства, хостинговые компании для привлечения пользователей предлагают дополнительные услуги, такие как создание сайтов под ключ. Если клиент пожелает получить такой сайт, то бонусом для него служит получение бесплатного хостинга. В эту же услугу может включаться продвижение сайта.

Информационная эпоха, только начала делать свои первые шаги. Люди еще только начали осваивать эту новую сферу жизнедеятельности. С каждым годом появляется что-то новое.