Важное объявление: изменение названий магазинов в Поиске Яндекс

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Важное объявление: изменение названий магазинов в Поиске Яндекс

Если вы часто пользуетесь Поиском Яндекс для поиска информации о магазинах, обратите внимание: скоро произойдут изменения в названиях торговых площадок. Эта информация важна как для покупателей, так и для владельцев торговых площадок.

Что изменится?

В ближайшее время названия магазинов в результатах поиска будут обновлены для улучшения понимания и удобства пользователей. Это позволит быстрее найти нужный магазин и получить информацию о нем.

Обновление названий магазинов поможет сделать поиск более эффективным и информативным для пользователей. Вы сможете быстро определить, какой магазин соответствует вашим потребностям.

Планируется, что изменения в названиях магазинов будут внедрены в ближайшее время, поэтому будьте внимательны при поиске информации о магазинах в Поиске Яндекс.

Как вы знаете, название магазина отображается в карточке товара рядом с соответствующим предложением. В ближайшее время система начнёт показывать в выдаче только те названия, которые вы непосредственно передаёте через фид, и проверять, что они соответствуют фактическим.

Как правильно указать название магазина

  • Нельзя употреблять эмоционально-оценочную лексику («лучший», «замечательный» и так далее),
  • Нельзя добавлять регион или тематику магазина («Томск_Электротехника», «Ромашка_Канцелярский_магазин» и так далее),
  • Нельзя указывать условия продажи («сумасшедшие скидки», «выгодно» и так далее),
  • Нельзя писать название полностью заглавными буквами,
  • Нельзя добавлять слова «интернет-магазин», «магазин» и другие лишние фразы и символы,
  • Оптимальная длина — 50‑60 символов, максимальная — 150.

Обратите внимание

Эти правила не распространяются на магазины, у которых обозначенные выше символы и слова используются официально и закреплены в коммерческих названиях. Например: если магазин официально называется «Книги.ру» или «НАУШНИКИ», то ему ничего не нужно исправлять.

Будем держать в курсе

Следите за обновлениями и новостями от Поиска Яндекс, чтобы быть в курсе всех изменений и использовать сервис с максимальной эффективностью. Это позволит вам продвигать интернет-магазин лучше конкурентов. Новые названия магазинов помогут сделать ваш поиск быстрым и удобным.