HTTPS –необходимость или прихоть поисковых систем?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » HTTPS –необходимость или прихоть поисковых систем?

Безопасность ресурса и информации, которую передают вам клиенты, очень важна. С появлением кибер хулиганов многие пострадали от потери тех или иных данных, которые были изъяты из используемого ресурса. Именно поэтому поисковые системы требуют защищать сайты с помощью HTTPS протокола. Несмотря на то, что поисковые системы рекомендовали владельцам сайтов перейти на защищенный HTTPS протокол, еще не все успели это сделать. Нерасторопность или халатность владельца такого ресурса вредит его же бизнесу. К примеру, Яндекс уже давно ранжирует сайты с защищенным протоколом в поиске лучше, чем без такого. Наличие HTTPS протокола говорит о соответствии сайта требованиям поисковых систем. Кроме того, рядом с такими сайтами в поисковых сниппетах указан знак качества ресурса, что привлекает внимание пользователей.

Стоит сказать, что с недавнего времени можно проанализировать в Яндекс.Радаре скорость перехода сайтов на защищенный протокол. На сегодняшний день этот показатель приблизительно равен 90% от всех ресурсов, разработанных в нашей стране. Вы всегда можете проверить есть ли у вашего сайта или у ресурсов ваших конкурентов защищенный протокол. Сделать это можно в Вебмастере, в разделе «Качество сайта».

Переход на защищенный протокол это не прихоть поисковых систем. Это необходимость, которая позволит защитить данные не только клиентов, но и ваши собственные. Согласитесь, что если вся информация с вашего сайта будет украдена, то вы окажетесь в неприметной ситуации. Потеря доверия со стороны клиентов, может повлечь крах вашего бизнеса.

Если у вас появились вопросы о защищенном протоколе, то смело обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу». В компании работают опытные специалисты, которые помогут вам в создании и в продвижении вашего сайта.

Контактный номер телефона для связи с сотрудником компании +7(495)542-05-85.