“Скорость сайта” — новое достижение на Яндексе

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » “Скорость сайта” — новое достижение на Яндексе

Каждый владелец ресурсов внимательно следит за их продвижением. Ведь именно от этого зависит количество посетителей, а также определяется возможность реальных покупок или заказа предлагаемых услуг. Поисковые системы постоянно развиваются, поэтому необходимо следить за тем, чтобы сайт не отставал в развитии. К примеру, Яндекс предлагает отмечать сайты различными достижениями, чтобы пользователям легче было понять соответствует ли ресурс их запросам или нет. Так недавно появилось новое достижение “скорость сайта”, которое отображает скорость загрузки страниц с Яндекс.Браузера при переходе с мобильного приложения Яндекс. Об этом поговорим в этой статье. 

Для кого-то может показаться незначительным такой индекс, однако многие пользователи при переходе с мобильного приложения Яндекс в браузер так и не дожидаются полной загрузки страницы. Это оказывает влияние на посещаемость ресурсов. Они не дожидаются и уходят, а значит значительный процент возможных покупателей или заказчиков уходит вместе с ними. По статистике 70% покупателей не готовы ждать длительной загрузки. Минимальное время ожидания 5 секунд. 

Давайте детально рассмотрим это достижение.  Достижение отображено в Яндекс.Вебмастере в разделе Достижения-Статистика. Рассчитывается он регулярно. Однако не реже раза в месяц.  

Стоит отметить, что индекс скорости рассчитывается не для всех ресурсов. В том случаем если у ресурса недостаточный трафик, то, естественно, индекс рассчитываться не будет. График будет пустой. 

Надеюсь, эта информация будет вам полезной. Вы обратите внимание на скорость загрузки страниц вашего ресурса, чтобы это достижение было вам доступным. Вы также можете обратиться за помощью в нашу компанию. Мы обязательно вам поможем с продвижением вашего ресурса, в том числе обратим внимание на скорость загрузки вашего сайта.