«Скорость обхода» или об изменениях в учёте директивы Crawl-delay

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » «Скорость обхода» или об изменениях в учёте директивы Crawl-delay

Компания Яндекс порадовала своих пользователей новым функционалом – «Скорость Обхода». Находится этот функционал в разделе «Индексирование» в Яндекс-Вебмастер. Давайте разберем подробно его возможности.

Это инструмент создан для регулировки количества запросов Яндекса к вашему ресурсу, то есть вы можете установить значение, согласно которому поисковый робот будет заходить на ваш ресурс для его индексации.  Яндекс предлагает устанавливать тот показатель, который допустим для вашего сайта.

Разработан этот инструмент для тех владельцев ресурсов, которые устанавливали высокое значение для обхода страниц в директиве Crawl-delay. Чаще этот показатель превышал необходимую отметку в два, а то и в три раза, что приводилj к уменьшению скорости работы сайта. Таким образом, робот длительное время не индексировал сайт. Если вы затрудняетесь настроить параметры, тогда доверьте этот вопрос Яндексу. Нажмите галочку «Доверить Яндексу» и поисковая система подберет значение, которое будет оптимальным для вашего ресурса.

Для тех, кто разбирается в этом вопросе и может самостоятельно рассчитать показатель обхода сайта, тогда можете воспользоваться инструментом «Скорость Обхода». С помощью бегунка установите необходимый показатель, и ваш сайт будет индексироваться с учетом выставленного значения.

Поисковая система Яндекс стремится создать благоприятные условия, как для пользователей ресурса, так и для его владельца.

Хотите знать больше о СЕО-мире, тогда подписывайтесь на наш блог и получайте «горячие новости» первыми.