Рейтинг в поиске за счет мобильной версии

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Рейтинг в поиске за счет мобильной версии

Ни для кого не секрет что скорость загрузки сайта оказывает непосредственное влияние на его популярность. Если сайт медленный, то пользователь теряет к нему интерес прежде, чем он загрузится. Для пользователя важна информация, которую он хочет получить и поэтому медленный сайт не может соответствовать его требованиям.

Раньше поисковая компания Google учитывала этот фактор в полной версии сайта, сегодня же ситуация кардинально меняется. Теперь и мобильная версия будет отслеживаться поисковой системой. С июля 2018 года если мобильная версия будет загружаться медленно, то это, несомненно, скажется на ее рейтинге в поисковой системе.

Технология основания сайт в учет приниматься не будет. Ведь для поисковой системы Google очень важен смысл поискового запроса. Однако при всем этом, если сайт содержит интересный и релевантный контент, но медленно загружается, падать такой сайт в поисковой системе не будет. Конечно же, поисковые системы просят выяснить причину медленной загрузки, предоставляя внушительный список различных инструментов. К ним относится —  отчет об удобстве пользования браузеров Chrome, Lighthouse и PageSpeed Insigts.   Рассмотрим каждый вариант, чтобы осознать возможную помощь этих инструментов.

В первом случае, это общедоступный свод информации о сайте, которое определяет удобство его использования на этом браузере;

Второй инструмент позволит изучить скорость загрузки сайта, а также условия использования этого сайта для лиц с ограниченными возможностями;

Третий вариант сформирует основные ошибки в работе сайта и предложит вариант оптимизации.

Для того чтобы ваш сайт функционировал грамотно и всегда был в топе поисковых систем, важно обратиться в компанию, которая не понаслышке знает о таких понятиях как SEO-продвижение. Компания «СЕО-МиРу» предлагает свои услуги на выгодных условиях. Мы создадим и поможем продвинуть ресурс так, чтобы он оставался в топе поисковых систем.

Телефон для связи +7(495)542-05-85.