Правила ранжирования изменились

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Правила ранжирования изменились

В этом блоге опытные специалисты компании “СЕО-МиРу” предлагают вам простые и легкие решения для продвижения сайтов. Этими инструментами пользуемся мы сами, поэтому точно уверены, что они работают. Кроме того, мы делимся с вами интересными публикациями из надежных источников, благодаря которым вы можете в числе первых вносить корректировки в работу ресурса, чтобы вывести сайт на первое место. Вот об одной такой новости и расскажем в этой публикации.

Интересный момент

В карточке товара в поисковой выдаче появились новые значки, которые изменят способ ранжирования и отображения предложений. Теперь товары будут оцениваться не только по цене, но и по уровню предоставляемого магазином сервиса.

Введены значки «Надёжный магазин» и «Быстрее доставка», которые выделят три самых привлекательных предложения для пользователей. Вначале будет отображаться товар с наилучшей (самой низкой) ценой, затем следуют предложения, отмеченные значками «Надёжный магазин» и «Быстрее доставка».

Если предложения имеют одинаковые минимальные сроки доставки, преимущество получает магазин с более низкой стоимостью доставки. Если таких предложений несколько, то значок в карточке товара получит магазин, который пользуется большей популярностью среди пользователей.

Чтобы сделать представление вашего магазина в поиске по товарам более эффективным, рекомендуется принять несколько мер:

  • Убедитесь, что весь ваш ассортимент товаров передается в поиск, и проверьте правильность указания региона показа, чтобы охватить наибольшую аудиторию;
  • Рассмотрите возможность небольшого снижения цен, чтобы привлечь больше пользователей и стать конкурентоспособным в категории «лучшая цена»;
  • Следите за отзывами покупателей и активно работайте над улучшением сервиса. Наличие значка «Надёжный магазин» поможет вашему сайту занимать более выгодные позиции и привлекать больше пользователей;
  • Обязательно предоставляйте информацию о доставке. Быстрая доставка является одним из преимуществ, которое позволяет вашему сайту отображаться более выгодно в карточке товара.

Следуя этим рекомендациям, вы можете повысить эффективность представления вашего магазина и укрепить конкурентные позиции в поиске по товарам. Использование новых значков позволит привлечь больше потенциальных покупателей и улучшить вашу видимость.

Интересно?

Если вам интересны такие публикации, то оставайтесь с нами и читайте статьи в числе первых. Кроме того, вы можете доверить вопрос продвижения нашим специалистам, благодаря чему ваш ресурс будет появляться в числе первых в поисковых системах.

Заказать продвижение сайта можно онлайн или по телефону.