Почему плохая мобильная версия мешает проекту расти?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Почему плохая мобильная версия мешает проекту расти?

Мобильные устройства сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни, и поэтому иметь такую версию сайта или приложение является критически важным фактором для успеха онлайн-проектов. А вот почему плохая мобильная версия может сильно затормозить рост вашего проекта, мы расскажем в этой публикации.

Должен быть контакт

То, что у вашего ресурса есть мобильная версия–это не значит, что вы уже выбились в лидеры. Дело в том, что такая площадка должна работать штатно. Если она неграмотно разработана, неприятна для использования или не соответствует ожиданиям пользователей, они могут быстро уйти на конкурирующий сайт или приложение. Вы потеряете потенциальных клиентов и посетителей, что негативно скажется на росте вашего проекта.

Кроме того, плохой вариант может создавать негативный пользовательский опыт. Если сайт или приложение медленно загружается, трудно найти нужную информацию, некорректно отображается на различных устройствах, пользователи будут разочарованы и, возможно, даже недовольны вашим проектом. Это оставляет плохое впечатление и отрицательно влияет на вашу репутацию.

Плохая мобильная версия может стать значительным барьером для достижения конверсии. Если пользователи испытывают трудности с оформлением покупок, заполнением форм или проведением каких-либо действий на вашем проекте из-за неправильного отображения или некорректной функциональности, они могут просто покинуть страницу и не завершить желаемое действие. Это может серьезно снизить вашу конверсию и общую эффективность проекта.

Подводя итоги, хочется отметить, что такая площадка не является основной, но и менее важной ее тоже назвать нельзя. Нужно найти баланс.

Баланс рядом

Не оставляйте свой проект без должного внимания к мобильной версии в рамках услуги “Продвижение сайта”. Инвестируйте в разработку и оптимизацию мобильного опыта, чтобы обеспечить рост и успех вашего бизнеса.