Переход на индексацию, ориентированную под мобильную версию

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Переход на индексацию, ориентированную под мобильную версию

Googlе стал переключать сайты, которые соответствуют рекомендациям, на индексирование для мобильных устройств.  Принятое решение было не спонтанным, а после полутора лет тщательного тестирования. Что это может значить, рассмотрим в этой статье.

Система сканирования, индексирования и ранжирования в Google рассчитана на версию сайта для персонального компьютера и ноутбука. Эта версия не должна значительно отличать от мобильной, так как это может доставить неудобство пользователям. Теперь компания Google будет делать акцент в первую очередь на мобильную версию сайта.  Это не означает, что обычная версия сайта перестанет проверяться, просто будет осуществлен переход, ведь все больше пользователей просматривают интернет-ресурсы с помощью телефона. Первая волна переключений уже прошла, но поисковая компания предупреждает, что если руководители сайтов не получили уведомления, это не повод для беспокойства. Вскоре и вам придет уведомление о переходе. 

Подводя итоги, можно сказать:

Мобильное индексирование не дает преимуществ при ранжировании, и нет влияния на оценку оптимизации;

Такая адаптация позволит повысить позиции сайта в результате мобильного поиска.

Google утверждает, что оценивает весь контент сайта для определения адаптации под мобильное устройство. С 2015 года такие сайты, которые быстро загружаются стали улучшать свои позиции в общем поиске. С середины 2018 года, сайты с недостаточно быстрым контентом будут занимать низкие позиции в поисковике. 

Будем следить за последними новостями в мире СЕО.

«СЕО-МиРу» это надежная компания, которая поможет создать и грамотно продвинуть сайт или интернет-магазин в поисковых системах Яндекс и Google.