Новый апгрейд

Компания “СЕО-МиРу” создает и продвигает современные качественные ресурсы, отвечающие стандартам. В нашем блоге мы часто рассказываем об изменениях в ходе стационарной работы поисковых систем. Такая информация позволяет вашим ресурсам работать еще лучше. Давно у нас не было новостей, но тут появилось интересное обновление, о котором мы решили рассказать. Речь пойдет о зеркалах.

Лучший вариант

Всем известно, что один сайт может иметь несколько адресов. Такие варианты одного ресурса называются зеркалами. Раньше все зеркала контролировались атрибутом rel=«canonical». Сейчас данный функционал перестал работать. 

Вместо него, необходимо использовать редирект 301/302 на главном сайте. Это поможет выводить его на первую строчку.  При технических сбоях на сайте обнаружить источник проблемы гораздо легче с настроенной переадресацией, чем с rel=«canonical». 

Обратите внимание на новые правила, и внесите изменения на вашем сайте. Если не установить редирект самостоятельно, то Яндекс автоматически выберет главное зеркало среди группы адресов такого вида — предпочтение обычно отдается адресам с https. 

Вот такой вот интересный апгрейд.

Записаться можно?

Нужна консультация по продвижению сайта или интернет-магазина? Смело обращайтесь к нашим специалистам. В рамках оказания услуги продвижение сайта они помогут вам вывести ваш ресурс на лидирующие позиции. Оформить заявку на предоставление данной услуги можно онлайн или по телефону.