Новые изменения от Google

Когда люди только изучали интернет пространство для них все было в новинку, и они не особо разбирались что хорошо, а что плохо. Они были, как малые дети, познающие новый мир. Но чем “старше” становится пользователь, тем сложнее ему угодить. Он стал разбираться в нюансах и теперь может выбрать то, что ему подходит. Пользователь непросто придирчив, он выбирает тот ресурс, который, по его мнению, наиболее удобный и практичный. Ведь ежегодно появляется до тысячи новых ресурсов, которые, к сожалению, не всегда отвечают стандартам качества.  

Поисковые системы Яндекс и Google постоянно борются с такими ресурсами, завышая требования. Вот недавно разработчики Google объявили, что в скором времени будет запущен новый алгоритм, который будет ранжировать только те ресурсы, у которых есть мобильная версия. Такие меры необходимы в наше время. Ведь большинство пользователей все чаще посещают сайты именно с мобильных устройств.  

Теперь же стало известно, что Google работает над разработкой нового алгоритма, отслеживающего удобство работы пользователя на внутренних страницах. Дело в том, что разработчики, да и что скрывать владельцы ресурсов, делают акцент именно на главные страницы сайтов. При этом второстепенные страницы остаются без должного внимания. Они часто “зависают”, неинформативны, отсутствуют фильтры и так далее.  Посетителей завлекает красивая и удобная главная страница, но затем они застревают на нефункциональных второстепенных разделах. В итоге пользователь все же уходит с сайта, так и не найдя нужную информацию, однако счетчик зафиксировал его пребывание и отнес его в положительную сторону. Вот, чтобы исключить такие ситуации, нужно исследовать внутренние страницы на функциональность.  

Таким образом, разработчики Google намерены изменить ситуацию в лучшую сторону. Естественно, все изменения не начнутся прямо сейчас. Однако, нужно быть готовым к тому, что в скором времени такие ресурсы начнут меньше ранжировать. Обратите внимание на ваши проекты или доверьте их в руки опытных специалистов компании “СЕО-МиРу”. Мы предлагаем свои услуги по созданию и продвижению сайтов на очень выгодных условиях. Стоимость продвижения сайтов вас приятно удивит.