Новенькое в “Мониторинге запросов”

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Новенькое в “Мониторинге запросов”

Компания “СЕО-МиРу” предлагает свои услуги в создании и продвижении сайтов и интернет-магазинов. Наша работа не была бы полной и качественной, если бы мы не следили за обновлениями от поисковых систем. Следим и рассказываем о них вам.

Не так давно стало известно, что в “Мониторинге запросов” появилось много новых функций. Об этом и расскажем в этой публикации.

Что нового?

Разработчики Яндекс предложили возможность использовать сортировку и фильтр по запросу, а также уточнили значения N/A и 0 в отчетах. Вебмастерам часто важно отслеживать запросы, по которым их сайты отображаются в результатах поиска. Однако, из-за ограничений по количеству доступных данных, сделать это проблематично. Но решение найдено. Разработчики дали доступ к наиболее популярным запросам, которые привлекают больше всего посетителей.

Как настроить этот функционал? Есть три возможных варианта:

  • Выделять популярные запросы. Поставьте фильтр или сортировку на спрос, чтобы сформировать отчет по популярным запросам. Спрос — это число пользователей, сделавших определенный запрос в поисковой строке. Причем без учета того, сколько страниц они просмотрели, чтобы найти подходящий ответ;
  • Искать запросы с потенциалом роста для сайта.Определяйте целевые сегменты запросов для оптимизации: например, популярные запросы, по которым конкретные страницы вашего сайта занимают в поиске позиции с 11 до 20;
  • Оценивать динамику позиций и спроса. Смотрите, как менялись значения спроса и позиции: получайте запросы, которые были популярны какое-то время назад, и сравнивайте со показателями на текущий момент. Это может быть полезно, чтобы разобраться, связана ли динамика трафика с изменением спроса или со снижением позиций сайта.

Как видите, есть над чем подумать и как их использовать. Пользуйтесь на здоровье.

Мы рядом

Если вам сложно в этом разобраться и вообще, вы хотите доверить этот вопрос профессионала, то мы всегда можем прийти вам на помощь.

Наша компания уже использует этот инструмент для тех проектов, которые мы курируем и их владельцы отметили первые результаты. Готовы попробовать? Тогда свяжитесь с нами для оказания услуги продвижение сайта и мы поможем вам в этом вопросе.