Можно ли повысить конверсию сайта с помощью авторизации Яндекса

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Можно ли повысить конверсию сайта с помощью авторизации Яндекса

Мы многом пишем о возможностях, которые предлагают разработчики Яндекс и Google.  Мы внимательно изучаем эту информацию, перед тем как ее опубликовать. Ведь возможно именно эта информация станет для вас полезной, и вы сможете увеличить доход, приносимый вашим ресурсом.  

Не так давно появилась возможность увеличить конверсию сайта с помощью авторизации на Яндексе. Наши клиенты стали задавать нам по этой теме вопросы, поэтому мы решили разобрать его детально. Возможно, эта информация поможет и вам, наши дорогие читатели. 

Яндекс предлагает воспользоваться системой авторизации бесплатно всем владельцам сайтов, интернет-магазинов и блогов. Для чего нужна такая авторизация? Что она даст владельцу ресурса и его клиентам? Вопросов много, но и ответы довольно интересные. Приступим? 

Для начала стоит сказать, что Яндекс использует открытый протокол для авторизации — это  OAuth 2.0. Настройка осуществляется бесплатно и доступна практически для любого ресурса. 

Что она дает владельцам ресурса. 

Устанавливай такой протокол вы в значительной степени упрощаете процесс использования вашего ресурса. Если пользователь дал добро на автозаполнение, то этот протокол вместо него вносить все его данные, тем самым сокращая время на оформление сделок. Согласитесь, что пользователь выберет тот магазин или сайт, где ему не предлагают все оформлять самостоятельно. Это увеличит конверсию вашего ресурса. 

Для пользователей. 

Если он зарегистрирован на Яндексе и является его активным пользователем, то при одобрении нового протокола все его данные будут внесены автоматически. Это сократит число шагов для осуществления задуманного.  Нет нужды придумывать новый логин и пароль, достаточно внести свой логин и все будет заполнено автоматически из вашей карты.  

Надеюсь, вам понравилась наша статья. Подключить этот протокол легко и просто. Всего пару шагов и вы сможете ее подключить: 

  • Нужно зарегистрироваться в приложении OAuth-сервер; 
  • Найти подходящий способ получение токена; 
  • Токен использовать при запросах к API сервисам Яндекс; 
  • Использовать вход через Яндекс. 

Видите, как все просто. Согласитесь, что такое предложение заманчиво для увеличения конверсии вашего сайта. Если она увеличится, то и рейтинг вашего ресурса будет высоким, а значит продвижение осуществляется верно.