Мобильная версия с обновленным стилем

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Мобильная версия с обновленным стилем

Мобильная версия ресурса в формате Турбо-страниц, предложенная компанией Яндекс,  стала очень популярной и пользуется спросом, как среди владельцев интернет-магазинов, так и корпоративных сайтов. Яндекс постоянно работает над его усовершенствованием. И вот недавно компания анонсировала обновление этого функционала. Теперь управлять дизайном Турбо-страниц можно самостоятельно с помощью CSS.

Ни для кого не секрет, что внешний вид мобильной версии сайта очень важен для восприятия пользователем информации. Для владельцев таких ресурсов очень важно, чтобы мобильная версия сайта не только была информативна, но и интересна для пользователя. В разделе настроек Турбо-страниц в Вебмастере можно выбрать соответствующие стили.

Компания Яндекс предоставила возможность самостоятельного подбора фона, шрифта, кнопок и контура для мобильной версии вашего сайта. Однако есть четыре ограничения, которые установила поисковая компания. К этим ограничениям относят:

  • Использовать можно исключительно шрифты, представленные в Вебмастере;
  • Не использовать анимацию низкого качества;
  • Не применять подгруздку данных с внешних для Яндекса ресурсов;
  • Применять селекторы по названию HTML-элементов.

Однако стоит понимать, что это непросто прихоть поисковой компании по установлению подобного рода ограничений. В ходе исследований сотрудниками компании Яндекс стало ясно, что такие функции сильно замедляют скорость загрузки страницы.

Создавайте свой стиль или используйте предложенный, чтобы мобильная версия вашего сайта стала популярна среди пользователей.

Если вам нужен сайт или вы хотите, чтобы существующий ресурс продвинулся в поисковой системе, тогда свяжитесь с сотрудником нашей компании. Компания «СЕО-МиРу» надежный партнер, который не дает пустых обещаний.

Телефон для связи +7(495)542-05-85.