Комментарии от пользователей Яндекс в Турбо-Страницах

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Комментарии от пользователей Яндекс в Турбо-Страницах

А вы любите оставлять комментарии? Читаете их?

Многие пользователи интернета перед покупкой товаров или заказом услуг в определенной компании, читают отзывы пользователей об этой организации. Конечно же, раньше такие отзывы писались сотнями от вымышленных лиц, и не было понятно верное ли их высказывание или нет. Со временем Яндекс ограничил такие публикации. Комментировать могут только настоящие пользователи, которые посещали или пользовались услугами компаний. Такие комментарии отображались в Яндекс, однако с недавнего времени они стали отображаться и в Турбо-Страницах.

Это новый инструмент, который запустили разработчики Турбо-Страниц. Теперь оставить любой комментарий можно без авторизации на контентной странице. Это позволит издателям увеличить лояльную аудиторию клиентов. Работает система очень просто. Теперь, чтобы оставить комментарий, нужно просто авторизоваться в Паспорте Яндекса.

Многие руководители бизнеса опасаются такой возможности. Ведь по сути люди могут оставлять различные комментарии, в том числе спам, нецензурные высказывания и так далее. Но переживать об этом не стоит. Все комментарии проходят контроль от группы специалистов компании Яндекс. Комментарии проверяются на соответствие требованиям.

Как подключить эту услугу? Очень просто. Следуйте простым правилам, и функция будет подключена:

Откройте интерфейс Вебмастера;

Дальше следуйте по траектории – Турбо-Страницы–Настройки-Комментарии;

Установите галочку на опцию Комментария пользователей Яндекс;

Сохранение.

Кроме того, разработчики обещают, что в скором времени появится возможность лайкать понравившееся публикации. Отличная возможность для продвижения сайта.