Индекс лояльности в Яндекс.Справочнике

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Индекс лояльности в Яндекс.Справочнике

Задумывались вы над тем, что ваши клиенты думают о вашей компании? Это очень важный параметр для развития бизнеса. Возможно, отзывы могли бы дать полную картину о положении вашей организации в их рейтинге, но разве все их пишут, например, в Яндекс. Справочник. Особенно это касается ситуации, когда они полностью остались довольны предлагаемыми услугами. Сколько положительных отзывов потеряла ваша организация? А ведь рейтинг на Яндекс составляется в основном из отзывов. Не так давно разработчики этой поисковой системы предложили составлять рейтинг компании по степени лояльности к ней клиентов. Что это такое, как работает и как подключить, расскажем в нашем сегодняшнем посте.  

В Справочнике появились обновления. Речь идет об индексе лояльности клиентов к вашей организации. Это независимая оценка работы вашей фирмы или магазина, составленная на основе мнений пользователей. Если цифра большая, то ваша компания нравится людям, и вы работаете в правильном направлении. Она также указывает на то, что ваши клиенты хотят к вам вернуться и выделяют на фоне конкурентов. И наоборот, низкий показатель указывает на то, что они остались недовольны сотрудничеством и не рассматривают возможности повторного обращения.  

Работает такая система очень просто. Если потенциальные клиенты ищет вашу организацию в поиске этой системы, оставляют комментарии или составляют маршрут в навигаторе до вашей фирмы, то вам начисляются баллы. Чем их больше, тем выше рейтинг. При этом отследить данные пользователей невозможно. 

Нужен такой индекс лояльности руководителю, чтобы понять, насколько клиенты остались довольны сотрудничеством. На основании данных вы сможете скорректировать работу вашей организации, чтобы улучшить рейтинг.  

На данном этапе индекс работает исключительно в сегменте “Кафе и рестораны”. Однако в скором времени будет запущен для все основных положений. 

Вам понравилась эта статья? Помните, что именно мы рассказываем последние новости от поисковых систем Яндекс и Google, которые помогают вам с продвижением сайта. Если хотите доверить этот вопрос нам, то смело обращайтесь по указанным номерам.