Индекс качества сайта окончательно изменился

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Индекс качества сайта окончательно изменился

Клиенты компании «СЕО-МиРу», чьи ресурсы мы продвигаем, всегда первыми узнают об изменениях, которые произошли с поисковыми системами Яндекс и Google. Это происходит, потому что мы работаем над продвижением ресурсов ежедневно, что позволяет нам удерживать лидирующие позиции в рейтинге среди конкурентов. Сегодня мы вам расскажем еще об одной новости, возможно, она для вас станет интересной и познавательной.

В конце лета прошлого года Яндекс запустил новый функционал Индекс Качества Сайта. Однако работал функционала в бета-режиме. Это функционал должен был заменить устаревший тИЦ. В течение этого года разработчики работали над его усовершенствованием и теперь можно с уверенностью сказать, что он оправдал все ожидания пользователей. Главный раздел этого функционала, за которым стоит следить внимательно – это показатели качества. Расскажем обо всем подробно:

Интерфейс. Обновился интерфейс раздела «показатели качества». Теперь все ваши успехи и достижения стали более понятными, так как отображены в отдельных блоках;

Рекомендации. Появились рекомендации от разработчиков, которые релевантны для вашего сайта. Это позволит направить ресурс в нужное русло, чтобы поисковая система Яндекс отметила изменения и подняла рейтинг сайта;

Конкуренты. Теперь в этом разделе будут отображены адреса 19 ваших конкурентов. Вы сможете сравнить ИКС своего ресурса с конкурентами. При этом данные ИКС своего сайта можно затребовать по любому периоду, а вот конкурентов, только с 20 ноября этого года.

Если этот функционал вышел из бета-тестирования, это не означает, что разработчики перестанут работать над его усовершенствованием. Наоборот, работы продолжаются, просто в более спокойном режиме.

Если вы хотите, чтобы ваш ресурс продвигался грамотно и надолго задерживался в лидирующих позициях, обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу» за услугой продвижения сайтов.