Изменения в работе Search Console

Компания Google — это один из лидеров среди поисковых систем. Ежегодно сотрудники этой компании проводят колоссальную работу по улучшению ресурсов, выдаваемых в поисковике. Они создают параметры, под которые должны ровняться владельцы сайтов, желающие, чтобы их ресурс находился в топе.

Недавно были анонсированы изменения, которые произойдут в Search Console. Эти изменения касаются вебмастеров, которые работают с различными функционалами. Так чего же ждать вебмастерам со всего света:

  • Теперь подробную информацию о сканировании сайта можно получить в отчете об индексировании. Такие функционалы, как Crawl Errors API и отчет об ошибке сканирования, будут отключены. Также в этом разделе будет отображена информация по файлам Sitemap ;
  • Функционал «Сканер Google для сайтов» успешно заменен на инструмент, который будет проверять URL. Новый инструмент обладает внушительным функционалом. Он будет не только отслеживать правильность URL, но также отображать информацию о ресурсах страницы, журнал JavaScript и так далее. Кроме того, легче будет сделать запрос на повторную обработку какой-либо страницы;
  • В новой версии Search Console появился инструмент, который позволит управлять пользователями и владельцами;
  • На сегодняшний момент в новой версии представлено следующие результаты, сформированные в результате отчета —  вопрос-ответ, рецепт, событие и объявление о вакансии. Список этот не окончательный. Он будет периодически обновляться  и, значит, появятся соответствующие отчеты. 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш блог и читайте интересные новости о СЕО-сфере.