В Вебмастере стала доступна расширенная статистика по запросам и страницам сайта

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » В Вебмастере стала доступна расширенная статистика по запросам и страницам сайта

Приветствуем вас в нашем блоге. На страницах этого блога мы рассказываем обо всех нововведениях, произошедших в СЕО-сфере. Эта информация поможет вам достигнуть успеха в продвижении вашего ресурса. Сегодня мы хотим рассказать о некотором изменении, произошедших в Вебмастере. Как понятно из названия статьи, теперь на Вебмастере стала доступна расширенная статистика по запросам и страницам ресурса. Что дает эта статистика, расскажем подробно.  

Отличной новостью поделились разработчики Яндекс. Теперь статистика по запросам и страницам ресурса стала доступна в расширенном аспекте. Кто-то может заметить, что такая статистика существовала и раньше. Верно. Однако она была в ограниченном диапазоне, т.е. посмотреть статистику по всем страницам ресурса или запросам было невозможно. Сейчас можно скачать архив, в котором будет описана подробная информация по вашему сайту. 

Вам наверняка интересно — какие данные будут указаны в этой статистике? Сейчас расскажем: 

Поисковые запросы. Для начала, в ней будет отображаться информация за последнюю неделю по каким запросам переходили на ваш сайт клиенты. Эта информация важна. Раньше можно было получить информацию только по 3000 тысячам запросам за последние три месяца. Такая картина была мало информативна. Сейчас же все предельно ясно и понятно; 

Страницы. Теперь информация по всем страницам вашего ресурса, которая доступна Яндекс, будет отображаться в отчете. Говоря о страницах, мы не имеем в виду только url и httpCode. Но также status, lastAccess, turboPage и многое другое. Одним словом, все страницы вашего ресурса будут вам доступны. 

Конечно же, неопытный пользователь может задаться вопросом о необходимости таких отчетов. На самом деле такая информация очень полезна для владельца ресурса или специалиста, который занимается непосредственно продвижением. Такая информация может нам показать следующие параметры: 

Если на сайте были редиректы, то можно посмотреть с какой периодичность проходил по страницам робот и задать нужные интервалы. Это поможет роботу быстрее проверить работу ресурса и обновить страницы в поиске; 

Такой отчет также может показать вам страницы с одинаковыми title или discription. 

Но и это не все. Если отчет будет у вас, то вы сможете полностью проанализировать работу вашего сайта и сделать правильные шаги в сторону его продуктивного продвижения. 

Понравилась наша статья? Надеемся она будет вам полезной.