Влияние рекламы на ранжирование сайта

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Влияние рекламы на ранжирование сайта

Любой сайт, на который ссылается результат поисковой системы при запросе пользователя, должен отображать важную, а главное необходимую информацию. Кроме того, важно чтобы сайт был удобен в использовании. Поисковая система Яндекс учитывает удобство использования этого ресурса при ранжировании.

Одним из важных факторов, на которые обращает внимание поисковая система Яндекс, это наличие и формат размещения на сайте рекламы. Некоторые сайты пестрят рекламой, которая затрудняет восприятие основного контента, а значит, делает сайт скучным и неудобным в использовании. Пользователи принимают решение покинуть такой сайт и вряд ли вернуться к нему вновь.

Компания Яндекс обновила алгоритм, который определяет влияние рекламы на работу всего ресурса, а тем самым указывает на удобство его использования. Если реклама занимает много место в оформлении сайта, мешает просматривать его контент или завуалирована под элемент интерфейса, тогда алгоритм укажет на нарушения в работе ресурса и даст следующее определение – «Малополезный контент, некорректная реклама, спам». Естественно, такое определение скажется на ранжировании сайта. Для того чтобы этого не произошло надо доверить продвижение сайта опытному специалисту.

Компания «СЕО-МиРу» предлагает свои услуги по созданию и продвижению сайтов, вне зависимости от тематики. Опыт работы более десяти лет помогает нам в решении самых сложных задач. Оплата по результату. Мы не даем пустых обещаний, а стремимся развить ресурс по всем направлениям.

Телефон для связи +7(495)542-05-85.