Ускорение трафика за счет Турбо-страницы.

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Ускорение трафика за счет Турбо-страницы.

Смартфоны практически полностью заменили полноценные компьютеры. Благодаря компактности и мобильности, мы просматриваем сайты, проверяем онлайн-почту и совершаем покупки. Но, к сожалению, часто мы покидаем сайты, так и не дождавшись загрузки страницы. Почему это происходит, и как одна из лучших поисковых систем решили эту проблему расскажем в этой статье.

По данным Mediascope около 46% пользователей покидают ресурс в интернете, не дождавшись полной загрузки страницы на смартфонах. Это происходит, потому что люди не хотят тратить время на ожидание. Ведь большинство сайтов не адаптированы под смартфоны, а те, что все же прошли адаптацию, загружаются слишком долго. Это приводит к потере потенциального клиента.

Компания Яндекс проанализировала эту проблему и создала функционала Турбо-страницы. Такая страница загружается намного быстрее, потому что не содержит лишней информации, только текст, фото и видео. Все предельно ясно. Такое решение позволило увеличить скорость трафика, а значит люди меньше стали покидать страницы того или иного сайта. Страница весит в 10 раз меньше обычной. Происходит это за счет сохранения параметров сайта на серверах Яндекса. Пользователи, которые подключили этот функционал, сэкономят не только трафик, но и деньги.

Естественно, сразу такой функционал не был подключен, а прошел экспериментальную работу. В ходе эксперимента практически на 30 % уменьшилось количество случаев, когда пользователи покидали страницу ресурса по причине долгой загрузки.

Турбо-страницы легко узнаваемы. Соответствующая пиктограмма отображается в адресной строке сайта. Для того чтобы установить этот функционал необходимо зайти в Яндекс.Вебмастер и настроить передачу контента в формате RSS.

Подробно об этом функционале мы расскажем клиентам компании ООО «СЕО-МиРу». Наша компания предлагает выгодные условия для создания и продвижения сайта. Звоните по телефону +7(495)542-05-85.