Что такое дубли и чем они вредны для вашего сайта?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Что такое дубли и чем они вредны для вашего сайта?

Сайты создаются под определенное направление бизнеса. При правильном процессе создания каждая страница ресурса становится уникальна. Однако иногда все же появляются дубли. О том, что это такое и чем они опасны для сайта расскажем в этой статье.

Вред и последствия

Дубли — это страницы сайта, контент которых практически или частично совпадает. Их наличие может отрицательным образом сказаться на ранжировании ресурса. Основной вред заключается в следующем:

  • Торможение индексации нужных страниц. Если на сайте много однотипных страниц, то робот будет постепенно проходить их всех, что займет время. Основные страницы долго будут в очереди и не смогут проявить себя должным способом;
  • Неправильная аналитика. Если на сайте существует группа страниц с одинаковым контентом, то робот будет выбирать одну из них для сбора статистики. В следующий раз он возьмет другую страницу из этой же группы. Это скажется на статистике, и вы не сможете понять, как именно работает ресурс.

Именно поэтому за наличием дублей стоит внимательно следить и по возможности их ликвидировать. Речь не идет об удалении. Просто нужно создать новый уникальный контент именно для этого раздела.

Кто занимается?

Этим вопросом должны заниматься сео-программисты. Они внимательно отслеживают дубли и ставят задачи другим специалистам по изменению контента. 

В компании “СЕО-МиРу” этот процесс налажен до мельчайших деталей. Команда работает быстро и качественно. Оформить заявку на услугу продвижение сайта можно онлайн или по контактному номеру телефона.