Поисковая система Яндекс перейдет, в скором времени, на JavaScript.
По открытым данным из сети интернет, Анатолий Орлов (заместитель руководителя департамента разработки компании Яндекс), в своем блоге разместил разместил вакансии для специалистов по JavaScript.
Эти специалисты потребовались компании для новой архитектуры SERP Яндекса.
Сейчас выдача формируется perl-скриптом, который, по словам Анатолия: "Несмотря на очевидные заслуги данной технологии, в данный момент мы считаем ее морально устаревшей и хотим ее поменять.", устарела.
Так что, скоро мы увидим улучшенную работу поисковой системы. Скорее всего JavaScript позволит создать т.н. "живую выдачу" как в Google. Т.е. когда пишешь текст в строке поиска Google выдача автоматически меняется, без нажатия кнопки "Поиск в Google" или клавиши Enter клавиатуры.
Поиск
Последняя запись
- Секреты успешного продвижения интернет-магазина: как привлечь больше клиентов и увеличить продажи?
- Перезагрузка бизнеса: 5 шагов к успешному выходу в онлайн
- Как превратить копирайтинг в магнит для поисковых систем
- Создаем выигрышную стратегию продвижения в социальных сетях
- Как подобрать оптимальный дизайн для вашего сайта