Немного про хостинг

Когда к нам обращаются с просьбой создать новый сайт, мы всегда стараемся рассказывать о своих действиях, чтобы клиент был в курсе всех процедур. Как показывает практика не все понимают «внутреннюю кухню», например, такое слово, как хостинг некоторые слышат впервые. А давайте мы сегодня поговорим именно о нем. 

Что такое и для чего? 

Для начала стоит дать определение этому термину. Если говорить простыми словами, то это способ размещения сайта в сети интернет. А если же говорить точно и правильно, то это специальная комбинация программ и аппаратных технологий, благодаря которым удается разместить сайт с базой данных и их составными компонентами в интернете.

Говоря о хостинге, стоит упомянуть еще и такие понятия, как сервер и хостинг-провайдер. Сервер— это специальный компьютер, на котором хранится вся информация по вашему проекту. Она работает без выходных и перерывов. А вот хостинг-провайдер — это организация, которая осуществляет обслуживание этого компьютера.

Вот такие несложные, но довольно важные понятия.

Наши клиенты знают об этом, но не думают о них. Мы предупреждаем их, когда нужно продлить оплату хостинг-провайдера, чтобы сайт работал в штатном режиме. 

Заказать услугу “Продвижение сайта” можно по телефону или в офисе компании.