Google провел лицензирование всех картинок

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Google провел лицензирование всех картинок

А вы часто берете для своего сайта картинки или фотографии с просторов интернета? Это нормальное явление, особенно на начальном этапе, когда своего контента очень мало. И здесь главное не то, что вы его взяли без согласия автора, а то, что возможно вы и не знали чьи это фотографии. Google решил это исправить. Теперь все фотографии будут отмечены. Как? Сейчас об этом расскажем подробно. 

Теперь в поисковике Google все фотографии, о праве которых заявлено автором, будут отмечены знаком лицензии. Нажав на такое изображение, перед вами будет представлена вся информация о правообладателе данной фотографии. Возможно, в будущем разработчики добавят и ссылку на сайт автора. Это позволит заинтересованным лицам не только узнать об авторе, но и изучить правила использования данной картинки.  

Что дает такой знак лицензии на фотографии?  

Если такое фото размещено на сайте, с которого невозможно сохранить изображение, то лицензия позволит получить доступ к картинке на сайте автора. Наверняка, оттуда сохранить фотографии будет проще; 

Если вам все же удалось сохранить такое фото, то данная информация может быть размещена на вашем сайте. Это защитит вас при предъявлении претензий со стороны правообладателя. 

Вот такая возможность появилась в Google поиске. Это возможность с одинаковым успехом полезна как для ищущего картинку человека, так и для разместившего ее. 

О любых изменениях в поисковых системах Google и Яндекс узнают клиенты нашей компании в рамках оказания услуги “Продвижение сайта”. Компания “СЕО-МиРу” предлагает этот вид услуги на выгодных условиях.  

Почему стоит обратиться именно к нам? Вот несколько основных преимуществ сотрудничества с нашей фирмой: 

  • Цена. Стоимость продвижения сайта зависит от желаемого результата. Чем выше нужен результат, тем больше для этого мы делаем различных процессов; 
  • Сроки. Мы работаем быстро и качественно. Мы не даем пустых обещаний и точно обозначаем сроки выполнения заказа; 
  • Профессионализм. Вы его оцените с первых минут работы. 

Звоните и мы вам поможем.