Google предупреждает об изменениях в индексировании ресурсов

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Google предупреждает об изменениях в индексировании ресурсов

Мы рассказывали вам о том, что несколько лет назад поисковая система Google стала индексировать с приоритетом те ресурсы, которые адаптированы под мобильную версию. Это было сделано для того, чтобы эти ресурсы чаще обновлялись. Это происходило неспроста. Просто все чаще люди заходят на разные ресурсы именно с помощью смартфонов и других новомодных гаджетов. Если сайт не адаптирован под мобильное устройство, то пользователь не использует этот ресурс для получения информации или покупки товара. Теперь Google предупреждает, что с сентября месяца этого года ранжироваться будут только такие сады. Расскажем обо всем подробно. 

По статистике, которую опубликовали специалисты этой поисковой системы, практически 70% ресурсов адаптированы под мобильные устройства. Однако все же существуют сайты, владельцы которых не хотят затрачивать силы и финансовые вложения над усовершенствованием своего проекта. Стоит отметить, что в нынешних условиях им придется пересмотреть свое отношение. Ведь после сентября, такие ресурсы в Google ранжироваться не убудут. Потеря позиций в такой масштабной поисковой системе значительно ударит по бизнесу.  

Многие считают, что это лишь разговоры. Однако стоит напомнить, что поисковые системы перестали ранжировать сайты, не перешедших на защищенный протокол. Хотя в это тоже мало кто верил. Поисковые системы ежедневно ужесточают свое отношение к ранжированию, тем самым заставляя разработчиков сайтов и их владельцев работать над их усовершенствованием.  

Домены, которые адаптированы под мобильное устройство будут чаще проверяться Googlebot. Это означает, что все изменения и поправки будут быстрее заметны пользователям. Этот факт отразится на бизнесе только положительным образом.  

Если вы не знаете адаптирован ли ваш ресурс под мобильное устройство или нет? Хотите сделать такую адаптацию? Вы можете смело обращаться в компанию “СЕО-МиРу” за услугой продвижение сайтов. Мы проведем диагностику вашего ресурса и поможем решить этот вопрос в положительную сторону. Оформить заявку на оказание этой услуги можно по телефону или по форме обратной связи.