Google начал масштабную проверку ресурсов

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Google начал масштабную проверку ресурсов

Мы часто пишем о том, что поисковые системы стараются делать так, чтобы посетителям было максимально комфортно на ресурсах, которые они посетили. Вы спросите, как они это делают? Все очень просто — они ужесточают требования к разработчикам и владельцам сайтов. Главное политикой разработчиков поисковых систем остается — посетитель является главной персоной для любого ресурса, поэтому все нужно делать для его удобства. Сегодня мы хотим вам рассказать о масштабных работах по проверке ресурсов, начатую поисковой системойGoogle. 

Разработчики этой поисковой системы заявили, что внутренние и отраслевые исследования показали, что посетителям из предлагаемого списка выбирают те ресурсы, которые имеют привлекательный внешний вид, имеют хорошую скорость загрузки страниц, а также оптимизированы под мобильную версию.  Вы скажите, что запросы довольно высокие. Но если учитывать, что ваш ресурс рассчитан именно на пользователя, то стоит учитывать их мнения. Если вы этого не сделаете, как например, ваши конкуренты, то вы потеряете потенциального покупателя.  

Более того, разработчики Google заявили, что сайты будут ранжироваться только в том случае, если они будут отвечать вышеуказанным требованиям. Об этом уже заявлялось ранее, но не все предприниматели восприняли этот совет, как призыв к действию. Однако теперь раздумывать не придется. Пора менять работу, ведь установлены сроки начала подобной сортировки. 

Понятно, что в этом году такой разбор ресурс осуществлен не будет. Пандемия внесла существенные изменения во все отрасли и бизнес очень сильно пострадал и страдает от этой болезни. Многие предприниматели пытаются спасти свой бизнес, поэтому все усилия брошены на это. Естественно, разбирать сложности работы ресурсов им сейчас сложно, поэтому разработчики дают им время до следующего года. Точный срок, когда эти изменения вступят в силу, будет озвучен за шесть месяцев до предполагаемой даты. Однако это не значит, что можно расслабиться. Все вышеуказанные параметры не меняются за один день. Лучше начать подготовку уже сейчас. Сделать это можно вместе с компанией “СЕО-МиРу”. Доверьте нам продвижение вашего сайта, и мы сделаем все быстро и качественно.