Яндекс просит помощи

В этом блоге мы часто рассказываем об изменениях в поисковых системах, о том, как они влияют на ранжирование ваших ресурсов и так далее. Сегодня хотим рассказать о ряде изменений в Яндекс.Вебмастере и о том, что эта поисковая система попросила помощи у своих пользователей.

В чем суть вопроса?

Вы наверняка замечали в поисковой выдаче рядом с основной строкой сайта знак, показывающий качество ресурса. Например, Популярный сайт или Выбор пользователей. Кроме того, там можно было найти такие знаки, как бренд, визовый центр и так далее. 

Сейчас Яндекс решил отойти от таких показателей. Причины разные. Поисковая система не выделяет одну определенную. Тем не менее такие знаки стали постепенно исчезать из поиска.

Яндекс просит опытных пользователей предложить несколько вариантов для измерения прогресса ресурса, который бы давал посетителям реальную информацию об этом сайте. Таким образом, разработчики надеются, что у них получится создать такой инструмент, который будет понятен и прост в управлении.

Мы в деле

Наша компания уже внесла свои предложения. Это было сделано после опроса клиентов в рамках предоставления услуг по продвижению интернет-магазинов и сайтов. 

Если вы хотите быть в курсе новых технологий и метод продвижения, то рекомендуем оставить заявку на оказание услуги Продвижение сайтов. Сделаем все в лучшем виде.