Эффективность борьбы со спамом увеличилась

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Эффективность борьбы со спамом увеличилась

Помните письма со спамом, которые в начале первой декады 21 века просто засоряли наши почтовые ящики. Избавиться от них было сложно, а все жалобы в Яндекс и Google были недейственными. Ссылки были настоящим бедствием. Причем мешали не только обычным пользователям, но и владельцам бизнеса. С тех прошло много времени, изменилась ли ситуация сейчас и как Google борется с такими ссылками, расскажем в этой статье.

Поддержка в действии

Действительно, ссылки стали попадаться реже. Во многом это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству разработчиков Google и создателей сайтов, и наша компания не стала исключением. При создание сайтов или интернет-магазинов мы строго придерживаемся рекомендациям со стороны разработчиков поисковых систем, чтобы наши ресурсы не страдали от подобного спама.

Однако, как стало известно, не все разработчики чисты на руку. Многие используют такие ссылки и при этом их скрывают. Так они искусственно поднимаются в рейтинге. Но разработчики Google уверили честных пользователей, что такие попытки строго наказываются. Сайт уходит в теневой бан и вытащить его оттуда очень сложно.

Google осуществляет жесткую политику касаемо ссылочного спама. Разработан новый алгоритм, который будет успешно, мы в это верим, внедрен в систему уже предстоящего сезона. Он будет эффективно выявлять и нейтрализовать ссылочный спам.

Честная борьба

Если вы хотите , чтобы ваш сайт поднялся в рейтинге не на искусственном методе, а путем качественного продвижения, обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу». Мы работаем честно и вам советуем.