Что такое SSL-сертификат и почему его необходимо приобрести?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Что такое SSL-сертификат и почему его необходимо приобрести?

Несмотря на то что многие поисковые системы требуют от владельцев сайтов приобрести SSL-сертификат и обезопасить свой ресурс, не все спешат перейти от НТТР к НТТРS протоколу. В чем же причина такой медлительности и есть ли для этого серьезные оправдания, постараемся выяснить в этой статье. Для того чтобы понять насколько важно приобретение SSL сертификата, необходимо понять что это такое и в чем его важность.

Безопасность в интернете важна не только для пользователей, но и для владельцев ресурсов. Утечка важной информации и несанкционированный доступ третьих лиц отрицательным образом скажется на работе и популярности ресурса, что приведет к снижению посещаемости и убыткам. Сертификат SSL дает защиту информационных данных в интернете, т.е. обеспечивает безопасное соединение сервера с браузером. Подсоединение происходит по коду НТТРS и расшифровать его можно исключительно с помощью специального ключа, в отличие от протокола НТТР.

Таким образом, SSL-сертификат обезопасит вас и ваших клиентов от утечки информации. Не думайте, что такой сертификат нужен исключительно для тех ресурсов, которые используют личную информацию клиентов. Даже если ваш ресурс представляет собой информационный портал, им могут несанкционированно завладеть и использовать в своих целях.

Теперь давайте рассмотрим разницу двух протоколов – НТТР и НТТРS. Раньше все сайты использовали НТТР протокол, и вроде не возникало проблем в его работе. Но кибер-атаки на банки и платежные системы с каждым годом увеличиваются, что обязывает SEO-специалистов искать решения. НТТРS —это улучшенная версия предыдущего протокола, состоящая из двух частей-публичной и приватной (public and private). Первая часть шифрует код, а вторая расшифровывает.

Для получения SSL-сертификата стоит обратиться в компании по SEO-продвижению. Сотрудники компании помогут вам приобрести такой сертификат и установят его на ваш ресурс. Компания «SEO-MeRu» поможет вам в этом вопросе. Остались вопросы, тогда смело набирайте номер телефона +7(495)542-05-85.

Надеюсь, теперь стало понятнее, почему поисковые системы требует перехода с одного протокола на другой. Это связано с улучшением условий работы, как для пользователей, так и для владельцев. Напомним, что поисковая система Google в июле этого года установит отметку «Не Защищено» на все сайты, которые не перешли на защищенный протокол. Не теряйте время и обращайтесь за помощью в установке SSL-сертификата в нашу компанию.