Что такое код 5ХХ и чем он опасен?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Что такое код 5ХХ и чем он опасен?

Компания “СЕО-МиРу” занимается созданием и продвижением сайтов и интернет-магазинов. Мы внимательно следим за всеми изменения в сфере продвижения, чтобы быть в курсе и вовремя на них среагировать.Не так давно мы заметили новый код ошибки 5ХХ. Все изучили и решили поделиться с вами полезной информацией по этому вопросу. 

Что за код такой?

Для начала стоит сказать, что такой статус в HTTP означает, что работоспособность ресурса нарушена. Причин может быть несколько. Например, недоступность сервера, превышение лимита ожидания или отсутствие сетевой аутентификации. 

Такой статус оставлять у ресурса не стоит. Поисковый робот просто не будет ранжировать сайт. Нужно как можно скорее определить причину и исправить ее, чтобы не потерять позицию в рейтинге.

Определить причину можно в Яндекс.Вебмастере. Для этого перейдите в раздел Диагностика, найдите нужный алерт и нажмите на вкладку “Посмотреть примеры страниц”. Вам откроются страницы с такими кодом и вы сразу сможете определить причину ее появления. 

Если у вас не получилось определить причину появления такого кода, то смело обращайтесь за консультацией в нашу компанию.

Работа на качество

Сотрудники компании “СЕО-МиРу” проверят сайт или интернет-магазин на наличие таких ошибок и помогут их оперативно исправить в рамках предоставлении услуг по продвижению

Оформить заявку можно на сайте или по телефону.