Что изменилось в работе самого популярного функционала?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Что изменилось в работе самого популярного функционала?

Какие изменения произошли с функционалом Турбо-страницы, расскажем в этой статье.

  • Доменное имя площадки. Теперь при открытии Турбо-страниц в Яндекс.Браузер на устройствах Android и IOS вы можете увидеть полное имя домена. Если вы до сих пор не увидели это изменение, тогда вам необходимо обновить браузер.
  • Авторизация и комментарии. Теперь на сайтах в этом функционале можно авторизоваться и комментировать интересные посты. При этом при повторном посещении авторизация уже не нужна, при условии, что на основной версии не предусмотрена такая возможность;
  • Видео. Раньше можно было загружать видео, но качество его оставляло желать лучшего. Сегодня ситуация изменилась. Благодаря качественному плееру улучшилась картинка. Кроме того, появилась возможность монетизировать контент, тем самым увеличив доход от рекламы;
  • Турбо-колдунщик. Этот параметр появился относительно недавно, но пользователи оценили его возможности. Этот параметр объединяет страницы, которые быстро загружаются, и выдает их в поисковике. Этот параметр доступен в мобильной и основной версии;
  • Реклама. Появилась возможность самостоятельно размещать рекламные блоки, чтобы подобрать оптимальный возможный вариант. Кроме того, новые рекламные блоки не блокируют основное содержание сайта, тем самым не раздражая пользователя.
  • Оформление заказа в один клик. Для магазинов появилось возможность оформить покупку в один клик, что повышает процент покупок с мобильной версии.
  • Отчеты. И наконец-то последним обновлением можно назвать появление отчетов о деятельности этого функционала. Теперь увидеть весь процесс можно в этой вкладке на Яндекс. Метрике.

Согласитесь, что за несколько месяцев этого года команда специалистов поисковой системы Яндекс проделала колоссальную работу, чтобы пользователям и владельцам ресурсов было проще использовать функционал Турбо-страницы.

Если вы хотите быть в курсе последних новостей, тогда подписывайтесь на наш блог. Кроме того, для создания и продвижения сайта обращайтесь в нашу компанию «СЕО-МиРу» по телефону +7(495)542-05-85.