Управление умным домом

Поисковая система Яндекс развивается в разных направлениях и старается сделать проще жизнь миллионов людей. Не так давно руководство компании анонсировала выход специальной платформы «умный дом», которой будет управлять Алиса. Специального обучения для этого Алисе не нужно. Достаточно попросить ее включить свет или кондиционер, и она исполнит ваше поручение в считанные минуты. Если вы тоже хотите попробовать это нововведение, то достаточно подключить устройство к платформе умного дома Яндекс.

Стоит отметить, что платформа умного дома от Алисы уже сейчас работает с сотнями устройств от таких производителей, как Redmond, Samsung, Xiaomi, Philips и Rubetek. Кроме того, она контактирует с умными лампочками, розетками и электрическими приборами.  Для того чтобы управлять «умным домом» через эту платформу, достаточно иметь хотя бы одно устройство или приложение с Алисой. При этом командовать можно не только в доме, но и находясь за тысячи километров от него. Теперь, даже если вы уехали и забыли выключить телевизор или свет в какой-то комнате, то все решаемо с помощью Алисы.

Яндекс не только создал платформу управления «умным домом», но и выпустил продукцию, соответствующую этим стандартам. Мы говорим об умных лампочках, розетках и пультах. Эта продукция способна во многом облегчить жизнь человека, так например, лампочки меняют яркость, розетка управляет всем, что к ней подсоединено, а пульт способен контролировать технику с инфракрасным портом.

В скором времени еще больше производителей присоединяться к этой платформе, так что пользоваться приборами станет еще проще. Уже выразили свое желание подключиться к этой системе такие производители, как Bosch, Elari, Perenio, Sapfir и Z-Wave.

Надеюсь, наша статья была для вас интересна и познавательна. Получать больше новостей о сео-сфере, а также оперативно применять их для своих ресурсов станет возможным, если вы обратитесь в компанию «СЕО-МиРу» за услугой продвижение сайтов.

Наш контактный номер телефона +7(495)542-05-85.