Тестирование технологий Турбо-страниц для десктопного трафика

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Тестирование технологий Турбо-страниц для десктопного трафика

Яндекс начал тестировать технологии десктопного трафика для функционала Турбо-страниц. Это стало вторым этапом в развитии этого функционала. Тестирование на мобильных версиях показали, что посещаемость сайта пользователями увеличилась на 30 %, а длительность пребывания посетителей почти в два раза. Такой скачок положительным образом сказался на росте сайтов в рейтинге поисковых систем. Именно это сподвигло разработчиков функционала начать адаптацию Турбо-страниц под мониторы компьютеров. По данным руководителей ресурсов, которые участвовали в этом тестировании, их удивил рост посетителей и увеличение прибыли.

Вначале тестирование проходило на поисковом трафике, чуть позже будут исследованы результаты из Дзена и Яндекс.Новостей. Стоит отметить, что разработчики хорошо поработали над этим направлением, и для версии десктопа доступны все возможности стандартного функционала, а именно: авторасстановка рекламы, лента рекомендаций, статистика по счетчикам и так далее. В дальнейшем возможности будут расширяться. Ставка будет сделана на пожелания пользователей, а именно владельцев ресурсов.

Вы также можете опробовать стартовую версию для своего ресурса. Для этого необходимо  включить эту возможность в Вебмастере. Если по каким-то причинам вам не подошел этот формат, то выключить его можно также легко, в один клик.

Вы все еще не используете Турбо-страницы для сайта? Тогда обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу» за услугой продвижение сайтов. Сотрудники нашей компании помогут вам в этом и других вопросах продвижения ресурса на просторах интернета. Мы стремимся вовремя рассказывать нашим клиентам о новых возможностях, предлагаемых различными системами.

Наш телефон +7(495)542-05-85