Снижение символов в метаописании

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Снижение символов в метаописании

Компания Google официально подтвердила, что с середины мая была сокращена длина поисковых снипетов. Теперь метаописания будут сокращены до 155-160 символов. Что это такое и для чего это нужно, расскажем в этой статье.  

Метаописания — это один из способов воздействовать на рейтинг сайта в поисковой системе. Для того чтобы метаописание было точным и указывало на ключевые запросы, важно правильно заполнить Meta Teg Discription с помощью сниппета. Сниппет это часть текста, используемая для описания ссылки, при поиске ключевого запроса.   

В декабре прошлого года Goolge решил, что сниппет может состоять из 300 знаков, но сегодня они решили все вернуть на прежнее место. Сниппеты теперь не должны превышать лимит в 160 символов. Для многих владельцев различных ресурсов остается непонятным причины таких изменений, ведь неправильный сниппет может оказать влияние на рейтинг сайта в поисковой системе.  

Никто не может дать ответ стоит ли менять количество символов в снипете, ведь уверенности что на следующей недели все вернется на прежнее место ни у кого нет. В этом случае опытные SEO-программисты советуют использовать 4 золотых правила:  

Не стоит писать плохой сниппет, который не даст нужного эффекта. У большинства сайтов, в том числе у Wikipedia, нет сниппета и при этом Google хорошо их ранжирует;  

Иногда описание усекается на самом интересном месте, что заставляет человека заглянуть на страницу этого сайта. Напишите такое описание, которое по вашему мнению в полной мере отобразит содержание страницы;  

Можно сократить имеющийся сниппет до 155 символов, но это может сказаться на его качестве. Лучше отдать предпочтение новому описанию с необходимым количеством 

Лучше создавать правильные описания для каждой странице и не делать их всех адаптивными. Это позволит увеличить шанс каждой страницы выбиться в топ поисковых систем.  

Для вас кажется это сложным, и вы не знаете правильно ли написан сниппет для вашего сайта? Звоните в компанию «СЕО-МиРу« и мы поможем создать или продвинуть сайт в поисковых системах.  

Телефон для связи +7(495)542-05-85.