Сигнал “Опасность”

С каждым годом продвигать свой бизнес на просторах интернета сложнее, так как появляется много конкурентов. И к сожалению, не все они достойны. Однако, клиенты уходят от проверенных продавцов к незнакомым, например, из-за слишком заниженной цены. Как итог, разочарованы все: покупатели плохой продукцией, реальные продавцы отсутствием покупателей. Однако с новым запущенным функционалом от Яндекс ситуация изменится. Сейчас расскажем об этом подробно.

Яндекс бдит


Теперь функционал Яндекс будет внимательно следить за рейтингом компании, предоставляющей различные услуги. И если отрицательных отзывов будет больше, то в поисковой выдаче они будут выдаваться реже, вне зависимости от контекстной рекламы и других манипуляций. 
Благодаря такому жесткому отбору у компаний, которые недобросовестно относятся к своей работе, не будет высоких позиций, а добросовестные организации будут ранжироваться лучше и значит, получать больше покупателей. 

Стоит сразу сказать, что этот алгоритм обмануть нельзя. Публикации в сети о себе или фальсификация на конкурентов не поможет. Рейтинг компаний будет составлять на основе разных факторов. Причем каждый фактор будет многократно проверяться. При этом стоит понимать, что рейтинг не будет учитываться на одном отрицательном отзыве. Нужна совокупность одинаковых отзывов о компании, чтобы алгоритм сделал определенные выводы.

Все зависит от вас

Как работает ваша организация, зависит только от вас. А вот как работает ваш сайт или интернет-магазин знаем лучше всех мы. Компания “СЕО-МиРу” поможет вам настроить работу сайта так, чтобы он функционировал правильно. Поддержка ресурса это необходимый этап в раскрутке бизнеса.