Размещение видео на страницах сайта – необходимость или пустая трата времени

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Размещение видео на страницах сайта – необходимость или пустая трата времени

Человеческий мозг быстрее воспринимает информацию, которую мы увидели, нежили услышали, поэтому сегодня довольно актуальным стало размещение видео файлов на страницах ресурса. Размещение видеофайлов на страницах ресурса сделает контент интересным и оригинальным, что естественным образом скажется на рейтинге сайта. Но это не все преимущества такого контента. В этой статье мы расскажем о преимуществах сайтов с видеофайлами перед теми, в которых такие отсутствуют.

Рассмотрим основные преимущества размещения видео на страницах ресурса:

  • Внимание аудитории. Знали ли вы, что на ресурсе, в котором есть видеофайлы, соответствующей тематике, пользователь задерживается в среднем на 3-4 минуты дольше, чем на том сайте, где такие файлы отсутствуют. Видео задержит пользователя на вашем сайте, что, несомненно, будет отмечено поисковыми системами. Это позволит вам увеличить рейтинг ресурса в поисковых системах. Кроме того, презентация товара, размещённая на сайте, позволит увеличить аудиторию вашего сайта;
  • Затраты. Видео, снятой по тематике вашего сайта, в качестве рекламы обойдется вам гораздо дешевле;
  • Наглядность. Клиент обратит внимание на тот сайт, в котором есть видео, потому что ему будет наглядно представлен товар или вид услуги, который он будет заказывать. Таким образом, вы легко сможете донести все положительные характеристики этого товара или рассказать почему услугу стоит заказывать именно в вашем магазине.

Подведя итоги, мы можем вам предложить провести небольшой эксперимент. Возьмите камеру и запишите видео, на котором вы или ваш сотрудник расскажет об определенном товаре или услуге. При этом говорить стоит так, будто стоите перед клиентом, стараясь раскрыть, как можно больше деталей. Видео должно быть познавательным и интересным.  Далее такое видео необходимо загрузить на канал YouTube и вставить код на страничку своего ресурса. Вскоре вы заметите, как та или иная страница вашего ресурса будет медленно, но верно подниматься в рейтинге.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш блог и мы расскажем об интересных фактах, которые помогут вам в продвижении сайта.