Продвижение сайтов: фундамент успеха — их содержание

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Продвижение сайтов: фундамент успеха — их содержание

Известно, что интернет – это место, где люди ищут какую-либо информацию. Большинство сайтов для этого и существуют, то есть их задача – дать людям то, что их интересует. Получается, что главным магнитом сайтов является их содержание. В чем же секрет успеха самых популярных и посещаемых сайтов, и как получить хотя бы половину их трафика на свой сайт?

Для начала необходимо, чтобы информация на сайте была полезной для посетителей. Однако, не менее важно, чтобы она была уникальной. Так, пользователи будут снова и снова приходить на ваш ресурс за новым и интересным материалом.

Старайтесь как можно полнее освещать избранную тему. Предпочтительней писать много о малом, чем наоборот. Так есть вероятность найти свою нишу среди известных конкурентов.

Если на вашем сайте излагается информация о каких-то товарах, услугах или о бизнесе, потрудитесь написать также и о темах, близких вашей. Возможно, именно это будет привлекать на сайт новых посетителей. Обязательно разместите на сайте ссылку "добавить в избранное" – эта палочка-выручалочка поможет сформировать круг постоянных читателей. Полезно делиться с посетителями интересными ссылками по теме.

Ничто так не притягивает на сайт людей, как бесплатности (программы, услуги, утилиты). Это могут быть бесплатные консультации для посетителей. Заведите гостевую книгу, и консультируйте желающих.

Пишите небольшие тексты, не переусердствуйте со ссылками в статьях (не касается ссылок на другие страницы), позаботьтесь об удобстве навигации по сайту и периодическом обновлении контента.