Проверка URL – важный инструмент, представленный Google

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Проверка URL – важный инструмент, представленный Google

Пару месяцев назад поисковая компания Google представила обновленный вариант Search Console. Сегодня же мы хотим рассказать о нововведениях, которые произошли с некоторыми функционалами этой версии. К примеру, появился инструмент «Проверка URL». О том, что это за функционал и как он поможет владельцам ресурсов, расскажем в этой статье.

Для пользователей ресурсов очень важна подробная информация об обработке URL, однако раньше такой возможности не было. Сейчас же в Search Console можно проследить за проверкой URL. Эта информация поможет иначе взглянуть на работу ресурса, определить его слабые места и понять, как робот поисковой системы Google относится к вашему сайту. Благодаря этому инструменту у вас появится детальная информация о сканировании, индексировании страниц ресурса, а также вам будет предоставлена информация о месте этого URL в поиске. 

Как воспользоваться этим функционалам? Google предлагает простое применение этого функционала. Необходимо вести URL страницы в нужное поле, и после у вас появиться информация о дате и статусе последнего сканирования и индексирования. Если сайт прошел успешную индексацию, то появится подробная информация об функционирование этого URL. В случае если URL введенной странице не индексируется, вам будет представлена полная информация, анализ которой приведет вас к решению этих проблем. Уже на этом этапе можно исправить возникшие ошибки. Таким образом, вы сможете легко отслеживать возникшие ошибки и моментально их исправлять.

Этот функционал уже сегодня может появиться в интерфейсе вашего аккаунта уже в ближайшее время. Обновление личной страницы происходит не моментально, а постепенно.

Если вы хотите быть в курсе последних СЕО-новостей, то следите за нашими новостями или заключите с нами договор на продвижение сайтов. Компания «СЕО-МиРу» предлагает выгодные условия для создания и продвижения сайтов по всей стране.

Контактный номер телефона +7(495)542-05-85.