Превью видео изменились — какие условия?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Превью видео изменились — какие условия?

Каждый владелец сайта хочет, чтобы на его ресурс заходило, как можно больше посетителей. Для этого разработчики и владельцы используют различные программы, картинки, игры и другие возможности, в том числе и видео-контент. Особенно актуален видео-контент в последнее время, ведь все больше людей, пользующихся интернетом, обращают свое внимание именно на визуальную часть. Яндекс немного изменил условия превью видео-контента. Об этот стоит знать, ведь ранжируются те сайты лучше всего, на которых пользователи задерживаются. Без качественно видео-контента такое практически невозможно. 

Согласитесь, что, если видео плохо грузится или показывает некачественное изображение, то у пользователя отпадет все желание для его просмотра. Следовательно, он не задержится на данном ресурсе. Что же делать? Лучше проверить контент и внести нужные изменения. О чем идет речь? Читайте и запоминайте, ведь мы делимся действительно полезной информацией.  

Раньше минимальный размер изображения для превью видео составлял 129 на 90 пикселей. Сейчас этот показатель равен уже 352 на 198. Кроме того, изменился и размер самих изображений. Он составляет 564 на 318 пикселей. Проверьте и измените превью, чтобы ваше видео хорошо просматривалось. 

Как только такой контент будет запущен на сайте, он через Яндекс.Видео начнет грузится в поисковой выдаче. 

Надеемся, наша статья была для вас интересна. Хотите продвинуть ваш ресурс в поисковой системе Яндекс? Обращайтесь в нашу компанию, и мы поможем.