Почему стоит перейти на HTTPS протокол?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Почему стоит перейти на HTTPS протокол?

Для поисковых систем Google и Яндекс очень важна безопасность пользователя, использующего те или иные ресурсы, поэтому они принимают ряд мер, которые могут помочь им в этом вопросе. К примеру, компания Google два года назад объявила о том, что все сайты, которые не перешли на HTTPS протокол будут обозначены, как небезопасные. Это отметка позволит пользователю самостоятельно сделать выбор о посещение ресурса. Такие меры предприняты с целью защиты персональных данных пользователя.

Если ресурс не использует HTTPS – шифрование, то злоумышленники могут получить доступ к банковским картам клиентов, а также к другой информации, которая относится к ряду секретной. Защита ресурса происходит за счет шифрования данных.

Когда это шифрование только вели, руководители ресурсов отнесли к этому нововведению скептически и проигнорировали его. Однако статистика показала, что у сайтов, которые помечены отметкой «Не защищено», снижается посещаемость. Этот факт побудил руководителей принять меры, чтобы рейтинг ресурса оставался на должном уровне. За прошедшие два года огромное количество сайтов перешли на протокол HTTPS и не жалеют об этом.

Сначала Google Chrome отмечал таким значком только те сайты, в работе которых могут потребоваться личные данные пользователя: интернет-магазины, банки и так далее. Далее поисковая система перешла к тем ресурсам, на которых пользователи вносили какие-либо данные в режиме инкогнито. На сегодняшний день руководителям всех ресурсов рекомендован переход на HTTPS протокол, чтобы пользователь мог без опасений посетить этот ресурс.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт был на высокой точке в поисковых системах Google и Яндекс, то стоит перейти на этот протокол. Помочь в этом вопросе могут вам наши сотрудники в рамках договора о продвижении сайта. Компания «СЕО-МиРу» предлагает свои услуги по созданию и продвижению сайтов на выгодных условиях. Мы внимательно следим за всеми новинками, которые вводятся поисковыми системами, чтобы ресурсы, находящиеся на поддержке оставались в топе по клиентским запросам.

Контактный номер телефона +7(495)542-05-85.