Последние новости от Google

Для безопасности интернет-ресурсов было проделано много работы со стороны поисковой системы Google.

Только за последние три года руководство компании настоятельно рекомендовало владельцам сайтов переходить на HTTPS протокол. В прошлом году Google начал поэтапно вводить в адресную ссылку для всех сайтов, которые проигнорировали эти рекомендации, пометку «Не защищено». Она дает право пользователям выбирать, стоит ли им посещать этот ресурс или обойти его стороной.  Уже в начале летнего сезона 2018 года такая отметка станет появляться на всех ресурсах HTTP, в браузере Chrome версии 68.

Стоит отметить, что многие услышали призыв поисковой системы и перешили на безопасный режим HTTPS. Так, например, на 81 сайтах из первой сотни популярных ресурсов используют защищенный проток. Это результат, которым стоит гордиться.

Для того чтобы перейти на этот тип протокола надо приобрести SSL сертификат. Это уникальная цифровая подпись вашего сайта. Он необходим для предотвращения несанкционированного доступа к информации. В этом сертификате содержится вся важная информация. Более подробно об этом сертификате мы расскажем в следующей статье.

Инженеры Google отмечают, что протокол HTTPS не только обезопасит ресурс, но и увеличит скорость его загрузки, а значит, не будет потеряно время, которого часто не хватает для загрузки сайта. Длительная загрузка ресурса считается одной из причин, почему пользователь покидает сайт.

Понравилась статья? Смело подписывайтесь на наш блог и узнавайте все новости первыми. Кроме того, вы можете обратиться к нам за услугой создание и продвижение сайтов. «СЕО-МиРу» — это надежная компания, которая не дает пустых обещаний.