Отслеживать состояние важных страниц стало проще

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Отслеживать состояние важных страниц стало проще

Для каждого владельца сайта, вне зависимости от того, что из себя представляет этот ресурс, важно в каком состоянии находятся его важные страницы. Речь не идет исключительно о главной странице. Мы имеем в виду все страницы, которые предоставляют важную информацию для посетителей. Раньше отслеживать их состояние было проблематичным. Нужно было вносить их URL в Яндекс.Вебмастер вручную. Вся процедура длилась очень долго. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась. Разработчики Яндекс решили внести изменения в этот алгоритм, и теперь состояние важных страниц будет отслеживаться автоматически. Об этом мы сегодня и поговорим в нашей сегодняшней статье.   

Если вы считаете, что вашего внимания достойны не только те страницы, которые выделились автоматически, то вы можете добавить их самостоятельно. Сделать это легко. Внесите URL и нажмите кнопку “Отслеживать”. Впрочем, мониторить можно и все страницы вашего ресурса. Для этого нажмите кнопку “Отслеживать все”. Однако стоит помнить, что всего одновременно можно мониторить только сто страниц. Кроме того, вы можете самостоятельно менять список, в соответствии с вашими запросами.   

Мы также хотим дать разъяснения по каким параметрам ведется мониторинг. Эти данные помогут вам понять состояние этих страниц ресурса и провести необходимую работу по улучшению их статуса. Вот основные параметры для мониторинга:  

  • Заголовок страницы;  
  • Метатеги;  
  • Дата последнего обхода роботом;  
  • Добавлена или исключена страница в поиске;  
  • Контент в результате поиска.  

И это еще не все. Кроме того, вы можете самостоятельно настроить мониторинг, т.е. включить или отключить выбранный параметр.   

Информация интересная и позволяет контролировать ситуацию на каждом рубеже работы ресурса.   

Если вам была полезна эта новость, то подписывайтесь на наш блог. Мы рассказываем обо всех изменениях, которые могут оказать влияние на продвижение сайта.