“Оригинальные тексты” отключены-что делать?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » “Оригинальные тексты” отключены-что делать?

Разработчики сайтов стараются сделать так, чтобы пользователи и поисковые роботы смогли найти полезный контент ресурса. Заинтересованность пользователей в ресурсе дает ему подняться в топ поисковых систем. Раньше о новом контенте можно было оповести поискового робота Яндекс с помощью функционала “Оригинальные тексты”. Каково же было удивление владельцев данных ресурсов, когда одним прекрасным сентябрьским утром этот функционал они увидели отключенным. Возникает естественный вопрос: “Как же теперь оповестить поискового робота о новом тексте или картинке?”. Сейчас об этом расскажем.   

Еще месяц назад о новой информации, опубликованной на вашем сайте, можно было оповестить Яндекс с помощью “Оригинальные тексты”. Но с недавнего времени этот он отключен. Расстраиваться и переживать нет смысла. Яндекс предложил очень удобную и практичную альтернативу, как можно рассказать о вашем новом контенте. Есть два способа:  

  • Обход счетчика по Метрике. Вы можете настроить счетчик метрики таким образом, что как только на новой странице появится первый пользователь робот получит сигнал и проиндексирует ее, если контент будет полезным и качественным;  
  • Переобход страниц. Это некое предложение для робота, чтобы он обошел указанные страницы. Лимит на использование данной услуги у каждого сайта свой. Определить его можно на соответствующей странице.   

Какой бы вариант вы не выбрали, он будет действенным с той же силой, что и предыдущий функционал.   

Хотите, чтобы ваш сайт продвигался вверх в топ поисковых систем? Обращайтесь в нашу компанию за предоставлением данной услуги.  “СЕО-МиРу” предлагает свои услуги на выгодных условиях. Стоимость продвижения зависит от выбранного метода и желаемого результата.