Ограничение, установленные поисковой системой Goоgle

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Ограничение, установленные поисковой системой Goоgle

Для Seo-специалистов не стал сюрпризом тот факт, что Google обновил лимиты на повторное сканирование URL. Сделано это было с целью прекратить злоупотребление этого инструмента. Но таких мер, как оказалось, недостаточно для решения этого вопроса и поэтому поисковая система Googlе перешла к более жестким мерам.

Некоторые пользователи заметили изменения в использовании Fetch as Google в Search Console и связались с программистами поисковой системы. При превышении лимита Google выдает ответ, что произошла ошибка. Жесткие меры на ограничение использования этого инструмента связано с тем, что некоторые владельцы сайтов запускали его постоянно, тем самым приводя систему к сбоям в работе.

Теперь использовать «Сканировать только этот URL» можно 300 раз в месяц. Раньше этот показатель составлял 500 попыток, а вот использование «Сканировать URL и прямые ссылки» увеличивалось в 6 раз. Раньше этот показатель был равен не более 10 раз в месяц.

Стоит отметить, что иностранные сео-програмисты спокойно отреагировали на такие изменения в работе поисковой программы Google. Отмечается, что возможно в ближайшее время Google и вовсе откажется от лимитов на индексирование контента.

Хотите быть в курсе последних Seo-новостей, тогда подписывайтесь на наш блог. А для владельцев сайтов, которые хотят, чтобы их Интернет-ресурс отвечал современным требованиям и легко находился в поисковых системах, обращайтесь в нашу компанию за продвижением сайтов.

«SEO-MeRu»-это надежный партнер, который занимается созданием и продвижением интернет-ресурсов уже более 8 лет.