Обход страниц при помощи Метрики — быстрый способ

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Обход страниц при помощи Метрики — быстрый способ

Наверняка вы уже знаете, что поисковый робот Яндекс, можно уведомить о новых страницах вашего сайта. Это позволит ему быстрее обойти их, чтобы они проиндексировались. Сделать это можно с помощью Метрики. Сделать это просто. Достаточно привязать к счётчику Метрики эти страницы в Вебмастере. В этой статье мы расскажем именно об этом.

Вот несколько простых шагов, которые позволят вам сделать это быстро:

Для начала нужно указать номер счетчика, который работает на сайте, в Яндекс.Метрике. Посмотреть номер можно в разделе «Привязка к Яндекс.Метрике». Владельцу ресурса будет отправлено письмо о проделанной работе. Там же будет кнопка с подтверждением этих действий;

Далее нужно подтвердить эти действия. Сделать это можно в Яндекс.Метриках в разделе “Настройки”. Достаточно нажать кнопку с подтверждением. Стоит заметить, что в случае, если вы являетесь владельцем сайта и счетчика, то ничего подтверждать не нужно. Все будет подтверждено самостоятельно;

На следующем шаге нужно выполнить следующую комбинацию: Индексирование-обход по счетчикам. Далее вам будет представлен пример страниц, которые попадут в поиск. Если вас все устраивает, то смело подтверждайте эту функцию. Нужно нажать кнопку «Обход».

Согласитесь, что действия довольно простые, и вы можете все осуществить самостоятельно. Впрочем, вы всегда можете обратиться в нашу компанию за услугой «Продвижение сайтов». В этом случае мы самостоятельно следим за всеми обновлениями.

Компания «SEO-MeRu» — это надежный партнер в сео-сфере.