Обновленные правила модерации для загрузки картинок в Яндекс.Справочник

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Обновленные правила модерации для загрузки картинок в Яндекс.Справочник

Поисковая система Яндекс постоянно работает над улучшением работы сервиса Справочник, чтобы клиентам было проще использовать его для развития своего бизнеса. И вот накануне она анонсировала изменения, которые произойдут в Справочнике. Эти изменения связаны с модерацией фотографий. 

Если раньше для карточки организации можно было использовать только фотографии, на которых изображен фасад здания или витрины, то сейчас допустимо применение картинок с товаром или коллажи, включающие сразу несколько изображений. Кроме того, можно использовать графические изображения и портретные фотографии людей. Стоит отметить, что Яндекс также убрал ограничения на изображения с номерами телефонов вашей компании или прямыми ссылками на ресурс. 

Ограничения по размещенным фотографиям все же существуют и сейчас мы подробно расскажем о них: 

  • Нельзя размещать фото, которые не имеют отношения к данной организации; 
  • Фотографии, которые дублируют снимки, размещенные ранее; 
  • Не соответствующего качества; 
  • Фото эротического характера, с надписями закрывающими основное изображение, а также картинки с информацией, запрещенной на территории РФ; 
  • Фото нарушающие авторские права, торговый знак или фирменное обозначение. 

Более детальную информацию о запрещающих ограничениях на размещение тех или иных фотографиях можно получить в Яндекс.Справочник. 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш блог и читайте интересные статьи про СЕО-продвижение. 

Клиенты компании “СЕО-МиРу” знают обо всех изменениях, которые происходят в поисковых системах Яндекс и Google. Наши сотрудники внимательно относятся к своей работе и делают все чтобы клиентские проекты поднимались вверх в поисковых запросах. 

Хотите создать сайт или продвинуть уже имеющийся ресурс в поисковых системах, тогда звоните нам по контактному номеру телефона.