Обновления, включенные в новый поиск Яндекс

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Обновления, включенные в новый поиск Яндекс

Такие компании, как Google и Яндекс постоянно решают проблемы над улучшением работы поисковых систем. Яндекс представил обновленный поиск «Андромеда» и внедрила в него все улучшения, которые разработала за последний год. Особенно внимание было акцентировано на трех направлениях: быстрые ответы, находки и коллекции, а также выбор источника. Рассмотрим эти улучшения более детально:

Быстрые ответы. Поисковая система Яндекс давно применяет быстрые ответы при определенном запросе. Например, сколько дней будут новогодние каникулы или численность населения Китая. Однако быстрые ответы формировались исключительно на установленные факты. Сегодня же быстрые ответы пополнились на более, чем на 13 миллионов вопросов. Можно получить быстрый ответ исходя из геолокации, вкусовых предпочтений или последних новостей дня. Ответы стали разнообразнее, лаконичнее и подробнее, что позволяет исключить время на поиск нужной информации на том или ином ресурсе. Кроме того, если вам важно экспертное мнение по поводу различной продукции или места, которое вы хотите посетить, то Яндекс в быстрых ответах предложит вам варианты Знатоков;

Находки и коллекции. Раньше если вам понравилась какая-то информация или картинка, вам приходилось сохранять ее на компьютере или другом электронном носителе, то сейчас ситуация изменилась. Всю нужную информацию можно сохранить в Яндекс.Коллекции. Музыка, фильмы, ссылки, места и другая информация будет храниться в вашем аккаунте, и вы всегда сможете получить доступ к этому материалу. Кроме того, вы можете просмотреть интересы других пользователей Яндекс. К примеру, вы увлекаетесь Японской культурой, и вы можете подписаться на тех людей, кто также разделяет вашу любовь к востоку;

Выбор источника. Для поисковой системы Яндекса важно, мнение пользователей, поэтому в поисковике в первую десятку попадают ресурсы, которые отвечают всем стандартам. Стандарты эти основываются на мнении самих пользователей. Например, как часто пользователь возвращается на то или иной ресурс, как долго он находился на нем, есть ли там раздражающая реклама и так далее. Именно поэтому они обновили форму ранжирования. Сегодня она рассчитана на качество ресурса.

Для владельцев сайтов важно, чтобы ресурс находился в топе поисковых систем. Только это гарантирует высокие рейтинги сайта и востребованность среди пользователей. Если вам нужно грамотное продвижение сайта в поисковых системах, то обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу». Мы предлагаем услугу продвижение сайтов на выгодных условиях.

Стоимость и условия работы можно обговорить с руководством компании по телефону +7(495)542-05-85.