Новый поиск Y2 и его особенности

Команда компании “СЕО-МиРу” предлагает создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. В ходе своей профессиональной деятельности мы сталкиваемся с поисковыми системами, постоянно следим за изменениями, чтобы вовремя внедрять все новшества. Сегодня хотим рассказать про новый поиск Y2. Это усовершенствованный поисковый робот Яндекс.

В чем различия?

Главное отличие от предыдущей версии в том, что основная страница довольно пустая. Нет ничего лишнего, что могло бы отвлечь пользователя. В центре поисковая строка, в которую можно вписать текст, записать голосовое сообщение или загрузить нужную картинку. 

Второе, что отличается— это то, что робот ищет не сайт, а сам объект. Говоря простыми словами, при вводе запроса Курсы английского языка, вам выпадут только те сайты, где действительно обучают английскому, а не все сайты, в которых упоминается данное выражение. Очень удобно.

При этом в случае поиска продукции вам сразу предлагаются карточки товаров, которые расскажут вам о цене, о характеристиках и даже покажут отзывы об этой модели.

Как видите, поиск стал довольно простым и легким для пользователя. Но для владельцев ресурсов и It-специалистов прибавилось много работы. Теперь нужно адаптировать работу ресурсов так, чтобы их видывал поисковый робот.

Обращайтесь к нам

Сотрудники компании могут в рамках предоставления услуги Продвижение сайтов или интернет-магазинов рассказать вам еще больше интересных новостей. Мы следим за ними и будем стараться радовать вас еще чаще.